Главная » События » Фестиваль культуры народов Северного Кавказа «Мы дружбой народов сильны!»

Фестиваль культуры народов Северного Кавказа «Мы дружбой народов сильны!»

29 апрель 2022, Пятница
839
Фестиваль культуры народов Северного Кавказа «Мы дружбой народов сильны!», посвященный 100-летию образования Карачаево-Черкесии,состоялся в аграрно-технологическом колледже в поселке Эркен-Шахар.

Мероприятие, организованное студентами и преподавателями колледжа, посетили Министр образования КЧР Инна Кравченко, Председатель Комитета Народного Собрания КЧР по науке, культуре Алексей Ганшин, Первый заместитель министра по делам национальностей КЧР Ислам Хубиев, директор Государственной филармонии КЧР Рамазан Бороков.

Яркая и насыщенная концертная программа была представлена в виде творческого сотрудничества артистов Государственной филармонии и коллективов колледжа. Она включала и песни и танцы народов Северного Кавказа. Артисты филармонии исполнили популярные песни на пяти языках субъектообразующих народов нашей республики.

В завершение мероприятия выступил директор колледжа Азамат Матакаев.

Он поблагодарил организаторов фестиваля и всех, кто принял в нём участие, за яркий праздник, позитивные эмоции. Отметили, что чтить традиции и обычаи своего народа – значит беречь свою нацию и свой язык.

© filarkchr.ru

Полезная информация