Главная » События » Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «День учителя»

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «День учителя»

04 октябрь 2022, Вторник
595

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В преддверии праздника состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «День учителя».

В мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Бориспиевич Темрезов, а также члены Народного Собрания (Парламента) КЧР, Правительства КЧР, общественных организаций, руководители образовательных организаций, учителя, ветераны педагогического труда.

Выдающимся представителям педагогической отрасли были вручены государственные награды и почетные грамоты. Церемонию награждения и поздравлений сопровождала концертная программа артистов Государственной филармонии КЧР. Зал был наполнен энергией, светом и душевным теплом людей, любящих свое дело.

Уважаемые педагоги дошкольного образования, учителя, педагоги дополнительного и профессионального образования и все те, кто причастен к сфере образования! Поздравляем Вас с вашим профессиональным праздником. Желаем Вам доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.


Полезная информация