Главная » События » Концерт военных песен на языках народов КЧР

Концерт военных песен на языках народов КЧР

18 октябрь 2022, Вторник
353
Вчера, 17 октября в зале Государственной филармонии КЧР состоялся концерт по итогам конкурса на перевод военных песен на языки народов Карачаево-Черкесии. Конкурс является завершающим этапом проекта "ФронтOff - жизнь за пределами войны", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 
8 ребят, ставших победителями по  результатам конкурса, выступили на сцене совместно с уже состоявшимися профессиональными артистами. Дуэтами были спеты такие известные песни как "Катюша", "Десятый наш десантный батальон", "Вот кто-то с горочки спустился" и другие.  Также на всех субъектообрвазующих языках прозвучали две внеконкурсные композиции - "День Победы" и "Темная ночь".
В ходе проведения конкурса и концерта, школьники не только погрузились в изучение смысла военных песен, а также своего родного языка, что являлось основной целью, но и получили бесценный опыт участия в профессиональном концерте и работы на сцене. Мероприятие получилось очень яркое, живое, а каждый зритель отметил значимость подобных проектов для республики.

Полезная информация