Главная » События » Мюзикл для будущих педагогов

Мюзикл для будущих педагогов

09 ноябрь 2022, Среда
256

8 ноября студенты и преподаватели Карачаево-Черкесского педагогического колледжа им. У.Хабекова посетили республиканскую филармонию. Уже достаточно долгое время Государственная филармония и педагогический колледж сотрудничают, ведь культура и образование неразделимы и связаны между собой – человек посредством образования постигает культурные нормы и ценности, входит в мир культуры, передает культурные традиции из поколения в поколение. 

Полный зал будущих преподавателей с большим удовольствием посмотрели один из ярких мюзиклов про дружбу, добро, побеждающее зло, про упорство в достижении цели — «Волшебник Изумрудного города».

Ведь современный учитель уже не может быть просто лектором, читающим параграф учебника. Ему нужно заинтересовать учеников, а потом удержать их внимание. А театр — это такое познание себя и другого в пространстве искусства, которое позволяет говорить о самом сокровенном, не нарушая личностных границ. Здесь можно найти основание практически для любого исследования.

Это надо видеть и слышать! Спасибо всем, за возможность побывать на этом мюзикле! — поделились ребята своими впечатлениями после просмотра.


Полезная информация