Главная » События » Концерт артистов филармонии в Кабардино-Балкарской Республике, в рамках празднования 100-летия Карачаево-Черкесии.

Концерт артистов филармонии в Кабардино-Балкарской Республике, в рамках празднования 100-летия Карачаево-Черкесии.

02 декабрь 2022, Пятница
651

Продолжая активную концертную деятельность, Государственная филармония КЧР расширяет географию гастролей. Театр танца и солисты филармонии выступили в Кабардино-Балкарской Республике.

29 ноября - Государственный музыкальный театр г. Нальчик

30 ноября – Дом культуры городского поселения Залукокоаже Зольского района.

Зрителям была представлена концертная программа «Уголок большой России Карачаево-Черкесии моя», которая отражает культурное богатство народов Карачаево-Черкесии. Каждый из присутствовавших на вечере окунулись в теплую атмосферу музыкальных номеров, насладились колоритными национальными танцами.

Изящная девичья грациозность с горячей мужской экспрессией и мастерство танцоров на каждом концерте захватывало внимание зрителя. А красивые песни на языках народов Карачаево-Черкесии никого не оставили равнодушными.

Каждый концерт завершался долгими бурными овациями и возгласами «Браво».

По завершении концерта в ДК г.п. Залукокоаже, на сцену вышла, начальник отдела культуры и молодёжной политики местной администрации Зольского муниципального района Камергоева Лидия Юрьевна и выразила благодарность артистам Государственной филармонии КЧР за прекрасный вечер, за подаренную радость зольчанам, за чувства общности и единения. Пожелала всем народам двух братских Республик - Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии мира, дружбы, процветания, согласии. А артистам больших творческих успехов


Полезная информация