Главная » События » Совещание в Правительстве КЧР

Совещание в Правительстве КЧР

13 октябрь 2021, Среда
964
Сегодня в малом зале Правительства КЧР и.о. директора Государственной филармонии КЧР Рамазан Бороков под руководством министра культуры КЧР Зураба Агирбова принял участие в совещании по вопросу привлечения деятельности культурных учреждений в туристический кластер Карачаево-Черкесии. В совещании приняли участие руководители республиканских учреждений культуры, а так же начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Ангелина Григорьева.
Представители двух министерств обозначили перспективу усиления культурно-досуговой деятельности в туристическом кластере, а также высокий запрос на подобные услуги со стороны отельеров.
По словам представителя министерства туризма и курортов КЧР, на сегодняшний день в КЧР приезжает до полутора миллионов туристов в год – это огромный рынок, который не насыщен культурно-досуговыми мероприятиями.
Зураб Агирбов отметил, что огромные возможности для заработка на искусстве для деятелей культуры в настоящий момент реализованы в очень малой степени и поставил перед руководителями учреждений задачу в предстоящем курортном сезоне организовать максимальное количество представлений, которые позволят познакомить туристов с культурой нашего региона и вместе с тем – выйти на достойный заработок, продавая билеты на театральные представления, концерты, мастер-классы и детские программы.





Полезная информация