Главная » События » Концерт эстрадной группы «Мелодии гор»

Концерт эстрадной группы «Мелодии гор»

27 апрель 2023, Четверг
278

Сила подлинной музыки безгранична. Она способна пробуждать лучшее, что есть в человеке - его стремление к красоте, любви, созиданию. Она открывает миры, полные бесконечного богатства. Каждому человеку, нужна вся музыка – и та, что звучит сегодня, и та, что создавалась в предшествующие века.

Широко известно, что научить любить и понимать музыку можно только при помощи самой музыки, ибо для немузыкального человека даже самая прекрасная музыка лишена смысла. Поэтому необходимо создавать условия для повышения музыкальной культуры подрастающего поколения.

Вот уже много лет Государственная филармония в сотрудничестве с общеобразовательными школами, ведет воспитательную работу по музыкально-эстетическому развитию подрастающего поколения, готовит концертные программы различных жанров.

26 мая в зале Государственной филармонии КЧР состоялся концерт «Мелодии гор». Зрителями стали учащиеся старших классов Лицея №15 города Черкесска.

В концертной программе прозвучали популярные песни российской  и кавказской эстрады, песни на родных языках народов Карачаево-Черкесии, а так же зажигательные национальные танцы.

Ведущие программы – Заслуженная артистка КЧР Анжела Мукова и артист филармонии Назир Биджев.


Полезная информация