Главная » События » Концерт классической музыки от солистов ведущих оркестров России

Концерт классической музыки от солистов ведущих оркестров России

08 август 2023, Вторник
359
10 августа в Государственной Филармонии КЧР состоится торжественный концерт-открытие Фестиваля музыки и науки «Другой звук» с участием солистов из ведущих оркестров России, лауреатов международных премий и музыкантов Карачаево-Черкесии.
 
Концерт «Приглашение к путешествию. Шедевры мировой классики» представит разнообразие жанров и эпох классической музыки — Чайковский, Вивальди, Альбенис, Дворжак и Оффенбах и другие произведения известных композиторов. 
 
Концерт будет сопровождаться непринужденной беседой с солистами и лауреатам, из которой гости узнают много нового о музыке, известной каждому: как с помощью музыки можно совершать путешествия в пространстве и времени, как открывать новые измерения и научиться понимать то, что скрыто в мировых шедеврах. 

На открытии выступят с приветственной речью Министр культуры Карачаево-Черкесии Агирбов Зураб Замирович и другие партнёры фестиваля. Ожидается присутствие главы Карачаево-Черкесской республики Темрезова Рашида Бориспиевича. 
 
В концерте примут участие: 
 
Анна Цыбулёва  —  концертирующая пианистка, победитель одного из самых престижных международных конкурсов пианистов «the leeds International Pianocompetition».
 
Аяко Танабэ  —  первая скрипка в Государственном квартете им. Глинки, концертмейстер Камерной капеллы Русская Консерватория под управлением Николая Хондзинского.

Иван Агафонов  —  преподаватель Московской консерватории им. П. Чайковского, заместитель концертмейстера группы альтов Российского Национального оркестра под управлением Михаила Плетнёва.

Сергей Булгадарян — артист Большого Симфонического Оркестра им. П. И. Чайковского под управлением В. Федосеева, участник множества камерных проектов на лучших концертных площадках Москвы и других городов России и мира.
 
Продажа билетов на сайте Фестиваля altsono.ru.
______
           
Фестиваль «Другой звук» — пространство, в котором природа и человек вступают в честный и добрый диалог посредством музыки. Задача проекта — создать для гостей новый и уникальный̆ опыт познания окружающего мира и себя через активное участие, а не пассивное созерцание. Он объединяет молодых исследователей и практиков из самых разных областей науки и культуры, помогает раскрыть потенциал региона и его красоту. 
 
Организатор Фестиваля — фонд «Будущее время». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики, всесезонный горный Курорт Архыз,  АО «КАВКАЗ.РФ», ГК «Романтик». 
Генеральный информационный партнер Фестиваля   — Радио Культура.  
______
Аккредитация для СМИ. 
Контакты для связи: Анастасия Александрова, a.aleksandrova@futuretime.ru
______
Организатор мероприятия — Фонд исследовательских, культурных и просветительских проектов «Будущее время».
 
Фонд создан в 2009 году для развития диалога между культурой, наукой и обществом. За более чем 10 лет работы команда Фонда «Будущее время» реализовала множество культурных, просветительских и издательских проектов, объединяя профессионалов из разных областей для создания среды и условий лучшего будущего. 
Цель фонда — синергия в проектах и налаживание горизонтальных связей между институциями и локальными инициативами в общественных сферах: развитие городов и территорий, образование и наука, и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура. 
_____
Куратор фестиваля «Другой звук» — Анна Цыбулёва

Анна родилась в посёлке Нижний Архыз в Карачаево-Черкесской республике. Выпускница Московской консерватории и Базельской академии музыки (Швейцария). Победитель одного из самых престижных международных конкурсов пианистов the Leeds International Piano competition (Великобритания), артистка компании Yamaha. Анна выступает с сольными программами, и с концертами для фортепиано с оркестром во многих городах России, Японии, Европы и Америки.

Полезная информация