Главная » События » 30 сентября - День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

30 сентября - День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

29 сентябрь 2023, Пятница
306
Ровно год назад 30 сентября в состав РФ вернулись четыре южных региона - Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области, жители которых  выразили непреклонную решимость защитить право спокойно жить и трудиться, говорить и воспитывать детей на родном языке, сохранить свою культуру, веру, традиции и ценности.
Во всех уголках нашей многонациональной Родины в этот день пройдут мероприятия, объединяющие миллионы граждан необъятной России, это историческое событие наполнено особым смыслом и значением.
29 сентября в честь этого знаменательного события в Государственной филармонии КЧР прошел праздничный концерт в честь Дня воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. Прозвучали песни о Родине, о матушке России, о Кавказе и «Донбасс за нами» — песня, получившая известность в качестве «народного гимна Донбасса».
Сегодня сердца жителей гостеприимной, солнечной, прекрасной Карачаево-Черкесской Республики бьются в унисон с сердцами всех граждан нашей страны от Дальнего Востока и до Калининграда! Наша сила, в единстве! Наше братство - нерушимо! Россия - великое имя, великой страны!

Полезная информация