Главная » События » Детский вокально-хореографический ансамбль "Къарча" в Москве!

Детский вокально-хореографический ансамбль "Къарча" в Москве!

12 ноябрь 2021, Пятница
640

Финал конкурса Национальной премии «Весна священная»

13 ноября 2021 года, в 17:00, на сцене театра «Русская песня» пройдут большой московский финал XI конкурса на соискание Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» и грандиозный гала-спектакль «Сказ о том, как Матвей Огненное Лихо одолел».

Сражаться за Гран-при проекта будут талантливые танцевальные коллективы из 8 регионов России, а участниками гала-спектакля станут 9 ансамблей – победителей X юбилейного конкурса. Творческая команда, собранная фондом «Илзе Лиепа», еще 2 года назад подготовила этот масштабный спектакль к показу. К сожалению, тогда из-за пандемии он не состоялся. 

Как вы помните осенью 2019 года  ансамбль "Къарча" в числе сильнейших коллективов России был отобран для участия в Гала Спектакле. 

Из-за сложной эпидситуации в прошлом 2020 году мероприятие было отложено. Но все доступное время, маленькие артисты, во главе с Главным балетмейстером ансамбля "Къарча" Чора Узденовым, повторяли, закрепляли, оттачивали танцевальный номер, который был поставлен в начале прошлого года, известным хореографом Даниилом Благовым.

И вот настал тот час, когда состоится грандиозное мероприятие, которое участники и зрители так долго ждали!

Желаем всем удачи! 

13 ноября 2021 года в 17:00 - Москва, Олимпийский пр-т, 14, Московский государственный академический театр «Русская песня»!

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и алмазодобывающей компании «АЛРОСА»


© filarkchr.ru



Вам будет интересно:

Голубцы по объявлению
15 октябрь 2021, Пятница
Голубцы по объявлению
Посвящение Паганини
20 октябрь 2021, Среда
Посвящение Паганини
Совещание в Правительстве КЧР
13 октябрь 2021, Среда
Совещание в Правительстве КЧР
Осенняя ярмарка
16 октябрь 2021, Суббота
Осенняя ярмарка
Полезная информация