Главная » События » Есть такая профессия - Родину защищать

Есть такая профессия - Родину защищать

09 февраль 2024, Пятница
112

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи Государственной филармонией Карачаево-Черкесской Республики подготовлена концертная программа «Есть такая профессия- Родину защищать». Уже немало ребят успели посетить концерт и погрузиться в атмосферу патриотизма и любви к своей Родине.

5 февраля для учащихся МБОУ «Гимназия № 18» города Черкесска и 8 февраля для студентов и преподавателей Многопрофильного Технологического колледжа и Международного колледжа «Полиглот» города Черкесска выступили солисты Госфилармонии с песнями о войне, мире, любви, родине и долге. Ведущая программы – Заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики Алевтина Артемова.

Выступление каждого артиста представляло собой небольшой рассказ о об одной из сторон жизни во время Великой Отечественной войны. Присутствовавшие в зале будто листали страницы летописи тех давних, но незабываемых лет.

Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о Великой Отечественной войне, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге советского народа! И делать это через песню – особая миссия артистов Госфилармонии КЧР.



Полезная информация