Главная » События » Концерт в Республике Ингушетия, в рамках празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесии.

Концерт в Республике Ингушетия, в рамках празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесии.

28 ноябрь 2022, Понедельник
351

В год векового юбилея Государственная филармония КЧР гастролирует с концертной программой «Уголок большой России, Карачаево-Черкесская моя», не только по Карачаево-Черкесии, но и за её пределами.

26 ноября на сцене Ингушского Государственного театра юного зрителя был представлен пёстрый национальный колорит, бьющая через край энергия и необычайная музыкальность народов нашей республики.

Театр танца продемонстрировал зрителям высокую технику, тонкое и глубокое понимание неповторимого языка танцевального искусства, исполнив народно-стилизованные танцы под живой оркестровый аккомпанемент.

В исполнении Заслуженных артистов  КЧР Лауры Акбаевой, Анжелы Муковой и солистов - Лианы Думанишевой, Алият Нурлубаевой прозвучали известные музыкальные композиции на языках народов Карачаево-Черкесии.

По окончании концерта, в знак дружбы, директор филармонии КЧР Рамазан Бороков вручил подарок Государственной филармонии Республики Ингушетия – барабан с символами двух братских республик.

В этот вечер в адрес коллектива прозвучало много теплых, приятных слов благодарности от директора ТЮЗ Муссы Хадзиева, от заместителя директора филармонии Республики Ингушетия Заремы Яндиевой и от зрителей.


Полезная информация