Главная » События » Завершился цикл концертов «Родной земли многоголосья»

Завершился цикл концертов «Родной земли многоголосья»

30 ноябрь 2021, Вторник
755
В Государственной филармонии КЧР завершился цикл концертов «Родной земли многоголосья», которые проходили 25, 26, 29 и 30 ноября. Название концертов говорит само за себя - они посвящены особому событию – в 2022 году Карачаево-Черкесская Республика будет праздновать свой юбилей – 100 лет.

На сцене прозвучали популярные песни, отражающие многообразие и богатство культуры народов республики, а также песни из репертуара известных российских исполнителей.

Уже полюбившиеся зрителю артисты представили яркую программу: красивые костюмы и зажигательные номера. В программе концерта прозвучали песни в исполнении Заслуженных артистов КЧР Лауры Акбаевой, Анжелы Муковой, Ачара Меремкулова, а также Муаеда Унежева, Карины Лаховой, Алият Нурлубаевой, Лианы Думанишевой, Марата Даурова, Амины Гожевой и солистов ансамбля казачьей песни «Любава»: Татьяны Бакиевой, Евгении Жоровой, Любовь Ощепковой.

Посетители этих мероприятий – студенты, которые приобрели билеты по «Пушкинской карте». Юные зрители получили огромное количество положительных эмоций и оставили восторженные отзывы.

С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии, места в зрительном зале занимались с учетом социальной дистанции, все зрители были в масках, а руки на входе обрабатывались антисептическими средствами.

© filarkchr.ru


Полезная информация