Главная » События » Экскурсия «Военно-патриотический маршрут» при участии артистов Государственной филармонии КЧР

Экскурсия «Военно-патриотический маршрут» при участии артистов Государственной филармонии КЧР

24 март 2022, Четверг
514
Сегодня, 24 марта, артисты Государственной филармонии КЧР выступили с концертной программой у Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа в пос. Орджоникидзевский. Мероприятие прошло в рамках экскурсии «Военно-патриотический маршрут», организованной Государственным Карачаево-Черкесским историко-культурным и природным музеем-заповедником им. М.О. Байчоровой. 

В исполнении Заслуженной артистки КЧР Лауры Акбаевой и солистов Лианы Думанишевой, Марата Даурова и Муаеда Унежева прозвучали трогательные композиции о красоте нашей родины и любви к ней, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии.
Эти песни способствуют формированию чувства патриотизма и активной гражданской позиции подрастающего поколения, прививают им правильные ценности - любовь к своей земле, уважение и сохранение памяти о великом историческом и героическом прошлом, и той жертве, что была принесена во благо будущих поколений.

Присутствовавшие, не удержавшись, подхватывали знакомые строки песен «Верните память», «Анастасия», «Десятый наш десантный батальон», «Город, которого нет», «Кавказ - наш дом».

© filarkchr.ru

Полезная информация